Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
Пятница
29.03.2024
11:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Старопольский детский сад № 17
Главная Регистрация Вход
Новости »
                                                                              Включить версию для слабовидящих
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Уважаемые родители и гости нашего сайта! 

    ОРГАНИЗАЦИЯ НАХОДИТСЯ В СТАДИИ РЕОРГАНИЗАЦИИ 

с МОУ "СТАРОПОЛЬСКАЯ СОШ"

( Постановление администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области от 31 июня 2018г. № 749-п)


 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ЛО в Кингисеппском, Волосовском, Сланцевском районах информирует,

1 декабря пройдет всемирный День борьбы со СПИДом.

Тема в 2018 году: «Знай свой статус».

В преддверье проведения Дня борьбы со СПИДом будет организована с 26.11.2018 г по 08.12.2018 г. работа «горячей линии» для приема телефонных обращений граждан по вопросу профилактики ВИЧ-инфекции.

Звонки будут приниматься от жителей Сланцевского района с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по телефону:

8-813-74-2-18-95 (специалист территориального отдела Управления в Кингисеппском, Волосовском, Сланцевском районах)

 


Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения. Начался сбор вопросов к V Общероссийскому родительскому собранию.

            29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира. Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте https://edu.gov.ru/opc-view и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания. Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.

Для справки

Общероссийское родительское собрание — традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ. В 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

 


Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
14.05.2018 – 20.05.2018 г., 
посвящённая Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

С  14  по  20  мая  2018  года  пройдёт  пятая  Всероссийская  акция  «Стоп ВИЧ/СПИД».  Её  организует  Фонд  социально-культурных  инициатив  при 
поддержке  Министерства  здравоохранения РФ, Министерства  образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной
службы  по  надзору  в  сфере  защиты  прав  потребителей  и  благополучия человека  (Роспотребнадзор),  Федерального  агентства  по  делам  молодёжи 
(Росмолодёжь), Союза ректоров России, ведущих высших учебных заведений России,  а  также  Русской  Православной  Церкви.  Оргкомитет  акции
возглавляет  Президент  Фонда  социально-культурных  инициатив, Председатель  попечительского  совета  комплексной  целевой  программы 
«Духовно-нравственная  культура  подрастающего  поколения  России» Светлана Владимировна Медведева.

ПРЕСС-РЕЛИЗ 

ПАМЯТКИ

http://стопвичспид.рф

 

 


 

Предлагаем Вам ознакомиться с распоряжением комитета образования администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области от 12.03.2018г. № 92-р «О реализации статьи 2.4. областного закона Ленинградской области от 17.11.2017г. № 72-ОЗ «Социальный кодекс Ленинградской области»»

 


Об организации работы по комплектованию образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, Ленинградской области на 2018-2019 учебный год

В период с 02 апреля 2018 года по 31 августа 2018 года будет организована работа телефона «горячей линии» по вопросам порядка комплектования дошкольных образовательных организаций Сланцевского муниципального района на 2018-2019 учебный год.

Телефон «горячей линии» - 2-13-05.

Ведущий специалист отдела по работе с образовательными организациями, курирующий данное направление, - Шорохова Юлиана Михайловна.

 


25 сентября 2017 года в МДОУ «Старопольский детский сад №17» прошла акция «Ребёнок - главный пассажир». В детском саду большое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Коллектив детского сада тесно взаимодействует с сотрудниками ГИБДД. В день акции дети вручали буклеты-памятки "Для чего нужны ремни безопасности и автокресла". Целью акции являлось привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. В акции приняли участие 2 педагога, 11 родителей, 16 воспитанников.



Документальный фильм

"Урок на всю жизнь"

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № З241п-П8)

 


22 ноября 2016 года в МДОУ «Старопольский детский сад №17» прошла акция «День памяти жертв ДТП». В этот день состоялась встреча обучающихся разновозрастной дошкольной группы с водителем, являющимся родителем одного из воспитанников детского сада. Ребята с воспитателем готовились к этой встрече: закрепили знания ПДД, смотрели мультфильмы по правилам дорожного движения, нарисовали письма-обращения к водителям с просьбой быть вежливыми и внимательными на дорогах. Итогом акции была встреча и вручение писем-обращений водителям.

 

 

 

 


Уважаемые родители (законные представители)!

В комитете образования Сланцевского муниципального района создана «горячая линия» для обращения граждан при выявлении ими фактов проведения на территории района организованного отдыха детей без разрешительных документов надзорных органов.

Телефон «горячей линии» 2-43-38

 


Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе региональных и муниципальных органов управления образованием в направлениях улучшения качества жизни людей, обозначенных Президентом РФ на Заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития 16 мая 2016 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ - 2016 "О России и регионах".

Сайт: http://www.kremlinrus.ru/

Целями данного бесплатного ресурса являются: 
- размещение информации о новых возможностях федеральных, региональных и муниципальных органов управления в работе по обеспечению качества жизни в районах, городах и поселках, создания комфортной среды для социальной и профессиональной самореализации граждан; 

подробнее.


Уважаемые родители (законные представители)!

С 20 мая по 5 июня 2016 года с 10:00 до 12:00  и с 13:00 до 17:00 будет работать единая «горячая линия», по телефонам которой можно получить консультации и разъяснения по вопросам качества и безопасности детских товаров.

Телефоны «горячей линии» (812) 365-47-05, (812) 365-46-95

 


 

В целях реализации Плана работы комитета образования на 2015-2016 учебный год, информируем участников образовательных отношений о том,

что «горячая линия» по вопросам образования будет работать

20.04.2016 с 15:00 до 17:00 по телефону 2 -18- 09 

 


 

logosmoll    

"ГДЕ-ДЕШЕВО.РФ" - это база самых выгодных предложений товаров и услуг от учреждений, организаций и предприятий регионов России.

Портал содержит отобранные предложения поставщиков, которые действительно продают (производят) качественную продукцию или оказывают услуги по самым низким ценам. 

База данных о товарах и услугах регионов России не содержит рекламы и формируется на основе предложений поставщиков, отзывов покупателей и независимого мониторинга рынка.

 


 

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас посмотреть видеоролики по следующим тематикам:

«Учитель – больше, чем профессия!»

«Говорите учителям «Спасибо»

«Учителя – гордость России»

Данные видеоролики направлены на повышение социального статуса педагога и формирование уважительного отношения со стороны общества к профессиональной деятельности учителей.

Приятного просмотра!

 


 

План проведения "Недели образования" в МДОУ "Старопольский детский сад № 17"

15.02.2016 - 20.02.2016

 


 

Уважаемые родители!

На сайте комитета опубликована анкета для жителей Ленинградской области "Оцени качество образования в Ленинградской области"

 http://edu.lenobl.ru/vote/kachestvo_edu

 


 

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 декабря по 20 декабря 2015г. с 10:00 до 13:00  и с 14:00 до 17:00 будет работать единая «горячая линия», по телефону которой можно получить консультации и разъяснения по вопросам качества и безопасности детских товаров.

Телефон «горячей линии» 8(813)-74-22-133

 


 

20 ноября 2015 года - Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2015 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям, в рамках которого будет оказываться бесплатная юридическая помощь:

- детям-сиротам;

- детям, оставшимся без попечения родителей и их законным представителям;

- лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;

- усыновителям;

- детям-инвалидам и их родителям;

- лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации по вопросам защиты и охраны прав несовершеннолетних детей.

20 ноября 2015 года в 12-00 часов будет организована встреча приемных родителей, опекунов с адвокатом  Масленниковой В.Д. и нотариусом  Беловой С.Ф. в актовом зале МОУ ДОД «Сланцевский дом детского творчества»

 


 

Уважаемые родители (законные представители)!

13.11.2015 с 15.00 до 17.00 по телефону 2 -18- 09 будет работать «горячая линия» по вопросам образования.

 


 

5 мая 2015года  в МДОУ "Старопольский детский сад №17" прошли мероприятия в поддержку международной социальной компании "Спасите Детские Жизни".

Были проведены беседы с родителями, о проведении мероприятий в поддержку международной социальной компании "Спаси Детские Жизни", о проведении Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения.

В старшей группе была проведена сюжетно-ролевая игра во время прогулки "Мы участники дорожного движения".

Фото

Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz